февраль март апрель

Музыкальный листопад

В прекрасный осенний день 28 октября 2022 года в гости к воспитанникам детского сада «Росинка» пришли обучающиеся нашей школы с тематическим концертом «Музыкальный листопад».

Юные слушатели и воспитатели были очень рады видеть музыкантов вновь в очном формате, встречали очень радушно и тепло.

Концерт открыл вокальный дуэт Рогожникова Лада и Карпинская Алина (преподаватель Ткаченко Н.И.), исполнив песню смоленского композитора, преподавателя нашей школы Т.Р. Симоновой на стихи А. Мишина «Осень молодая».

Ведущая концерта рассказала ребятам сказку об осени, загадала загадки о фруктах, овощах, осенних явлениях в природе, играла с детьми в веселые игры, вовлекая слушателей в действие концерта.

Хочется отметить выразительное исполнение фортепианных миниатюр Приходченко Викторией, Павловой Натальей, Веселовой Александрой и Погребных Татьяной (преподаватель Калашникова О.В.).

С особой радостью встретили ребята обучающихся народного отделения: Ефремова Матвея (преподаватель Барабанова И.Е.), Фомичеву Елену (преподаватель Изюмская О.С.), Зерниченко Ивана (преподаватель Маслюкова Е.А.) и познакомились с балалайкой, домрой, гитарой.

Скрипичный дуэт Кофнова София и Колядин Иван (преподаватель Кушнирчук Т.П.) очень нежно и проникновенно исполнил «Прелюдию» Д. Шостаковича.

Дети очень внимательно слушали и щедро дарили им бурные аплодисменты. Концерт прошел в теплой, дружной обстановке. Воспитатели и воспитанники детского сада просили приходить юных музыкантов к себе в гости с концертами как можно чаще.

Калашникова О.В., Барабанова И.Е.
    преподаватели