февраль март апрель

Концерт обучающихся класса Мурзалевой Л.Н.

24 мая в уютном и нарядном концертном зале ДШИ обучающиеся класса Мурзалёвой Л.Н. вместе со своим педагогом собрались,  по давней традиции, отпраздновать окончание  учебного года, подвести итоги и просто насладиться хорошей музыкой.

Для кого-то из ребят этот год был первым, а для кого-то последним. Но педагог убежден в том, что все они провели его с пользой, с интересом. С радостью ходили на уроки и совершенствовали своё умение игры на самом замечательном музыкальном инструменте – фортепиано!

Педагог назвала концерт «Весёлые клавиши». Почему? Да потому, что учебный год заканчивается, и впереди у детей ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ! А каникулы – это всегда весело! Даже клавиши звучат по-особенному, весело.

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.

Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!

Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Концерт прошёл весело и динамично. Каждый ученик исполнил по 2 пьесы (соло и в ансамбле) и получил свою порцию аплодисментов. Ведь это так важно для юного артиста!

А ещё были подведены итоги учебного года. Педагог с большим удовольствием поздравила отличников и вручила им грамоты. Из 16 обучающихся класса - 6 закончили год с одними "пятёрками": Панова Настя, Лангина Алиса, Князев Давид, Шаповалова Зина, Медведева Лариса и Широкова Настя. Молодцы! Так держать!!

Дети не только учились, но и демонстрировали свои успехи в овладении игрой на фортепиано. За год ребята приняли участие в 14 концертах и 3 фестивалях. А участвуя в 20 конкурсах различного уровня - показали высокие результаты, становились Лауреатами I, II, III степени .Это Хохлов Иван, Князевы Раксана и Давид, Шаповалова Зина и Попова Аня, Медведева Лариса и Широкова Настя. Им педагог вручила грамоты с конкурсов.

Жизнь в музыкальной школе идёт каким-то особенным образом: уроки, репетиции, подготовка к академическим концертам, зачетам, участие в конкурсах - всё это создаёт уникальную чудесную атмосферу. Каждый ученик ощущает на себе ответственность, прилагает много усилий, проявляет усердие в достижение одной цели – стать музыкантом. В классном концерте прозвучали шуточные «вредные советы», которыми ребята  дружно решили не пользоваться. Но посмеялись от души.

Ну, а в конце концерта сцену предоставили выпускникам! Их в этом году у педагога - 4: Медведева Лариса, Медведев Глеб, Широкова Настя и Хлопов Артём. Первый выпуск дополнительных предпрофессиональных программ !Фортепиано" и "Хоровое пение" с 8-летнем сроком обучения. Этим ребятам здорово пришлось понервничать, сдавая  экзамены итоговой аттестации по сольфеджио и музыкальной литературе, по хору и, конечно же, по специальности "фортепиано". Они достойно выдержали испытания.

Девочки окончили школу « отлично»! Да и мальчики обошлись без «троек». С чем их от души и поздравили одноклассники.

Закончился «Весёлый концерт» фото сессией и раздачей конфет!

Окончился учебный год,
    Отпразднуем успехи!
    За ним вослед другой придёт
    И сгладит все огрехи.