Концерт обучающихся класса преподавателя Мерусевой Т.Е.

12 мая в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» состоялся концерт обучающихся класса преподавателя Мерусевой Татьяны Евгеньевны "Отечественная в именах и датах...", посвящённый светлой памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для каждого человека Родина начинается с того места, где он родился, вырос. И очень важно знать историю своего края, города, помнить тех людей, которые сражались и защищали  Родину, наш город Смоленск. Именно из таких отдельных фрагментов и складывается история страны. Сегодня вместе с ребятами мы рассказывали о людях, героях Великой Отечественной войны, чьими  именами названы улицы нашего города. Это герои Советского союза: Александр Матросов, Владимир Куриленко и маршал Василий Соколовский, чьё гордое имя носит улица, на которой располагается наша школа.

Участники концерта: Горбатенков А., Кравцов К., Зюбрев П., Шагаев М., Юрганов С., Яшкильдин Е., Кирющенков С., Либиченко В., Дмитриев А., Козлов И.  выступали как сольно, так и в ансамблях. Ребята очень старались, отдавались полностью своим концертным номерам, атмосфера концерта получилась позитивной и познавательной, все участники и организаторы мероприятия зарядились хорошими эмоциями. Я надеюсь, что родителям очень понравится наш концерт и они с пониманием оценят работу детей и преподавателя.

Т. Е. Мерусева
    преподаватель МО "Народные инструменты"