Поздравляем лауреатов!

23 апреля 2022 года в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска состоялись прослушивания в видео формате участников VIII Открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств» в номинации «Струнно-смычковые инструменты». Конкурс организован и проходит в рамках подпрограммы «Совершенствование организации массовой работы в городе Смоленске» муниципальной программы «Развитие культуры в городе Смоленске»

В конкурсе приняло участие 15 солистов, 1 трио, 2 дуэта, 1 инструментальный ансамбль, 3 ансамбля скрипачей и 1 ансамбль виолончелистов из ДМШ, ДШИ городов Смоленска и Рославля.

В составе жюри работали известные в городе музыканты и педагоги: Каждан И.А., художественный руководитель и главный дирижер Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, заслуженный деятель искусств АР Крым (Председатель жюри конкурса), Максименко М.В., председатель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» и Гуляева Т.В., преподаватель ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» (члены жюри).

Нашу школу на этом конкурсе представляли в номинации «сольное исполнение» Рябухина Екатерина, Семиченко Елизавета и в номинации «ансамбль» - ансамбль скрипачей «CANTINO».

Конкурсанты продемонстрировали качественную подготовку, интересный и разнообразный репертуар.

По результатам прослушивания Лауреатом 1 степени стала Рябухина Екатерина (преп. Пономарева Г.В., конц. Власова О.А.), Лауреатами 2 степени – Семиченкова Елизавета (преп. Пономарева Г.В., конц. Власова О.А.), ансамбль «CANTINO» (рук. Котова Е.А., конц. Глазова И.В.) .

Поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Глазова И.В.
    зам. директора по УР