февраль март апрель

"Мозаика" сложилась!

16 апреля 2022 года в Детской школе искусств №8 им.Д.С.Русишвили прошел II Открытый городской конкурс по фортепиано обучающихся хорового и инструментальных отделений ДМШ, ДШИ «Музыкальная мозаика». В конкурсе приняли участие обучающиеся из ДМШ № 1 им. М.И. Глинки г.Смоленска, Детской школы искусств им. М.А.Балакирева г. Смоленска, ДМШ № 5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска. Оценивало юных музыкантов компетентное жюри в составе преподавателя, председателя ПЦК «Дополнительный инструмент» ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» Вожлаковой Ирины Игоревны, преподавателя, руководителя МО «Фортепиано» МБУДО «Детская школа искусств №3 им. О.Б. Воронец» Сиротенко Ирины Юрьевны и преподавателя, руководителя МО «Фортепиано» МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Д.С.Русишвили» Калашниковой Ольги Владимировны.

Наши учащиеся очень достойно выступили на этом конкурсе.

Лауреаты 1 степени  - Лучин Константин (преподаватель Киреенкова Г.В.), Маслюкова Даша и Капуцкая Алиса (преподаватель Калашникова О.В.), Атрошенко Олег и Чернявская София (преподаватель Саврацкая Н.И.), Широкова Настя (преподаватель Мурзалева Л.Н.),

Лауреаты 2 степени  -  Григорьев Арсений (преподаватель Кузнецова Л.М.), ансамбль в составе Рогожниковой Лады и Хайкина Даниила (преподаватель Уколова Е.Е.),

Лауреат 3 степени  -  Рогожникова Лада (преподаватель Уколова Е.Е.), Курган Ярослав (преподаватель Саврацкая Н.И.).

Поздравляем наших ребят и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Михеенкова И.А.
    Зав. секцией «Обязательное фортепиано»