Музыкальное путешествие

В начале марта в «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» состоялся открытый академический концерт первоклассников фортепианного отделения «Музыкальное путешествие».

В зале царила торжественная обстановка, ведь для малышей это был настоящий дебют. К этому празднику дети готовились заранее. Красивые платья, пышные банты, туфельки на каблучках -- у девочек, отглаженные костюмчики, начищенные до блеска ботиночки -- у мальчиков, отличное настроение, желание исполнить пьесу лучше всех, попробовать себя в роли артиста и получить заслуженные аплодисменты -- всё это имело большое значение для юных музыкантов.

У каждого первоклассника была возможность попутешествовать по музыкальным станциям: «Музыкальная игра», «Угадай мелодию», «Вопросово», «Цирковая», «Танцевальная». Ребусы с нотами, угадывание и пение детских песен из мультфильмов, разгадывание загадок, узнавание музыкальных инструментов чередовались с исполнением музыкальных номеров юных пианистов. В концерте приняли участие первоклассники Пудова Мария, Химочкина Лилия, Панова Анастасия (класс преподавателя Мурзалёвой Л.Н.), Кондратьева Каролина (класс преподавателя Глазовой И.В.), Кравцова Мария, Игнатенкова Валерия (класс преподавателя Саврацкой Н.И.), Барковский Ярослав, Павлова Наталья (класс преподавателя Калашниковой О.В.), Уварова Анна (класс преподавателя Михеенковой И.А.), Нечаева Юлия, Хотченкова Дарья (класс преподавателя Барковской Л.С.), Сергеев Евгений (класс преподавателя Ждановой А.В.), Шапошников Платон (класс преподавателя Хромовой И.В.) Игра первоклассников сопровождалась яркой презентацией.

Праздник получился музыкальным и весёлым. Юные музыканты получили наслаждение от своей игры, а накапливание опыта сценического мастерства послужит ступенькою для общего эстетического развития. Давайте любить музыку и тогда мир будет прекраснее и добрее!

Е.Е.Уколова.
    Преподаватель МО «Фортепиано»