Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    март апрель май

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    «Музыкальная семья» состоялась

    В рамках школьного проекта семейного творчества в минувшую субботу в концертном зале школы состоялся VI Открытый городской фестиваль - конкурс «Музыкальная семья». Семейное музицирование в очередной раз превратилось в замечательный праздник для преподавателей и членов жюри конкурсной программы, несмотря на дистанционный (заочный) режим проведения из - за введённых ограничений в городе Смоленске. Наш фестиваль - конкурс доказал, что является прекрасной формой установления и сохранения гармонии в семье, источником вдохновения и стимулом к развитию творческих способностей членов семьи. Ведь самое ценное в жизни каждого человека - это семья. А добрые семейные традиции помогают поддерживать связь поколений и наполняют сердце радостью. Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ. А наш фестиваль - конкурс особенный и удивительный по простой причине: вовлечение в творчество членов семьи без ограничений возраста. Это привлекает и дарит эмоциональные посыл к проявлению своих способностей и возможностей. В результате в нашей школе искусств зажглись новые огоньки, новые звёздочки семейного музыкального творчества.

    В разделе "конкурс" были представлены выступления 22-х ансамблей городских ДМШ и ДШИ в двух номинациях: «любитель+ любитель» и «любитель + профессионал». Жюри конкурса (председатель: Почетный работник среднего профессионального образования, заслуженный учитель РФ, преподаватель ДШИ N3 им. О. П. Воронец Гороничева А. П.) отметило интересный репертуар, сценические костюмы, креативное оформление на экране представленных семейных ансамблей, диапазон музыкальных инструментов: баян, домра, балалайка, скрипка, флейта, гитара, шумовые инструменты, вокал. Членов жюри покорила доброжелательная, творческая атмосфера проведения фестиваля - конкурса, праздника музыки, созданная его организаторами и ведущими Ждановой А.В. и Саврацкой Н.И. автором медиаоформления Фёдоровой Н. Е.

    В итоге все семейные ансамбли были награждены дипломами лауреатов или специальными дипломами, лауреаты - кубками по индивидуальному дизайну с логотипом нашего фестиваля - конкурса.

    Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем творить, развиваться и получать удовольствие от совместного творчества!!!


    Жданова А.В., Саврацкая Н.И.
    преподаватели МО "Фортепиано"