ноябрь декабрь январь

Не стало Галины Николаевны Тедеевой

Администрация и педагогический коллектив «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска искренне скорбит и соболезнует родным и близким руководителя художественного отделения Галины Николаевны Тедеевой в связи с ее кончиной после тяжелой болезни.

Более 11 лет Галина Николаевна возглавляла художественное отделение МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска, которое было открыто в 2001 году, благодаря ее стараниям, как начальника управления культуры администрации муниципального образования «Город Смоленск».

С приходом Галины Николаевны в ДШИ качество преподавания и творческой активности преподавателей художественного отделения вышло на уровень лучших образовательных учреждений культуры РФ.

Воля, жизненная энергия Галины Николаевны притягивали к ней лучшие педагогические кадры. Как инициативный руководитель и грамотный специалист своего дела она подхватывала любые начинания педагогов, всегда шла в ногу со временем.

Администрация ДШИ безмерно благодарна Галине Николаевне за многие годы взаимного доверия, профессионального сотрудничества, честного отношения к выполнению своих обязательств, результатом которых были многочисленные яркие победы обучающихся и преподавателей «Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили».

Талант руководителя, душевность Галины Николаевны, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в наших сердцах. Это был не просто руководитель, это был настоящий человек.

Галина Николаевна была одной из тех, кого всегда будет не хватать всем коллегам, партнерам, друзьям, всем кто ее знал. К большому сожалению, потеря невосполнима. Память о Галине Николаевне Тедеевой навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег - всех, кому довелось с ней общаться, работать.

Администрация МБУДО