Афиша

  • Час-встреча с Прекрасным в музее

  • городской конкурс "Музыкальная мозаика"

  • Концерт посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  • Перерыв на кино

  • Цикл лекций "Психология здоровья"

  • концерт "Мой друг - гитара"

  • Хоровой фестиваль "Смоленская весна"

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    ноябрь декабрь январь

          
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
         

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Национальная премия

    09-11 декабря 2021 года в Москве проходил Всероссийский патриотический форум. Он подарил всем его участникам, приехавшим из многих регионов России колоссальный заряд энергии. Участники форума с радостью делились опытом, обменивались контактами. Все дни работы этого крупного мероприятия проходили в состоянии воодушевления и эмоционального подъема и были насыщены разнообразной интересной программой: квесты, брифинги, дискуссии.

    Однако самыми яркими и празднично-торжественным событием форума, праздника добра и дружбы, стала церемония награждения Национальными премиями «Патриот–2021» и «Семейные традиции».

    На этот форум город Смоленск представил творческий проект «Открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Музыкальная семья», который уже в шестой раз проводится в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование организации массовой работы в городе Смоленске» муниципальной программы «Развитие культуры в городе Смоленске».

    Представителем на форуме от организатора этого фестиваля-конкурса МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска стала преподаватель фортепианного отделения школы Жданова Алла Васильевна, в лице которой творческий проект был удостоен звания лауреата Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» в номинации «Семья в культуре и искусстве». Координаторы творческого проекта – Жданова А.В. и Саврацкая Н.И. были награждены Почетным знаком Национальной премии «Семейные реликвии» и Дипломом лауреата. Стоит отметить, что из более чем трех тысяч работ и проектов на первом этапе конкурса было отобрано 120 номинантов. Компетентные эксперты рассмотрели материалы и Комиссия по присуждению Премии утвердила 29 лауреатов по восьми номинациям из 15 субъектов РФ.

    Ключевой элемент традиционных духовных ценностей – семья, семейные традиции - стали основной задачей творческого проекта «Музыкальная семья». Проект возрождает традиционную форму досуга семей через совместное музыкальное творчество и делает жизнь в школе более яркой, интересной и в конечном итоге способствует приобщению подрастающего поколения к духовной культуре.