декабрь январь февраль

24 ноября В ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили  состоялся I школьный фестиваль сольного академического пения обучающихся хорового отделения «ХРУСТАЛЬНЫЙ ГОЛОС»

Голос – это самый тонкий

Музыкальный инструмент,

Самый сложный, самый звонкий,

Ярче самых ярких лент!

В фестивале приняли участие 24 ученика 2-8 классов, которых подготовили преподаватели хорового отделения Дмитриева Татьяна Ивановна и Ткаченко Наталья Ивановна. Зрители побывали в волшебном мире звуков и мелодий, встречая солистов дружными аплодисментами. Наши ребята с удовольствием показали свой талант, свое творчество, а самое главное СВОЙ ГОЛОС. В их исполнении прозвучали произведения прекрасных композиторов: русских, зарубежных, современных, обработки народных песен. Аккомпанировали участникам фестиваля наши замечательные концертмейстеры: Татьяна Робертовна Симонова, Наталья Евгеньевна Федорова и Игрухин Артем Николаевич. Также зрителям нашего фестиваля была предложена музыкальная викторина. Ребята с интересом и азартом отвечали на вопросы и получали сладкие призы. В конце мероприятия каждый солист был награжден дипломом за успешное выступление. Пожелаем же нашим певцам больших побед, успехов и новых творческих достижений!

Ткаченко Н.И.
    преподаватель хоровых дисциплин