Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Посвящение в юные музыканты

    27 октября 2021 г. в ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили состоялся музыкальный праздник для обучающихся «Посвящение у юные музыканты».

    Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах, научиться правильно и красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи и скульптуры. Приходят ребята очень разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства.

    Посвящение в юные музыканты — традиционный праздник, который проводится в нашей школе ежегодно. В этот торжественный день ребята пришли порадовать достигнутыми успехами, продемонстрировать, чему они научились за два месяца обучения в школе. Для них это очень важное, волнительное событие: они впервые вышли выступать на сцену и почувствовали себя настоящими артистами.

    Поздравить первоклассников музыкального отделения пришла наша старая знакомая Пеппи (Маслюкова Дарья) с веселыми конкурсами и загадками. Первоклассники с удовольствием включились в театральное действие и предложенные игры.

    Праздник завершился торжественным вручением дипломов и памятных подарков .

    К сожалению, пандемия внесла свои коррективы, и в зале не могли присутствовать родители ребят, но несмотря на это мероприятие удалось.

    Е.А. Маслюкова
    зам. директора по внеклассной работе