Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Образцовый ансамбль скрипачей «Парафраз» - участник фестиваля Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

    С 18 мая по 01 июня 2021 года в Москве прошел ежегодный Международный фестиваль «Москва встречает друзей» - самый масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии Правительства г. Москвы, Администрации президента РФ, ООН, ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел, к которому приковано внимание музыкантов всего мира. Посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтики и дальнего зарубежья представляют на фестивале свое искусство.

    Девиз фестиваля – «Жизнь отстоявшим»! Посвящен всем медикам, которые, несмотря ни на какие физические, эмоциональные трудности, работают на передовой борьбы с пандемией.

    В этом учебном году на XVII и XVIII Международных фестивалях «Москва встречает друзей» подано рекордное количество заявок. Из них более 1000 талантливых детей из 55 регионов России и более 40 стран мира отобраны для участия в офлайн и онлайн-концертах. Среди них – Образцовый ансамбль скрипачей «Парафраз» МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска (руководитель Татьяна Петровна Кушнирчук, концертмейстер Елена Гариевна Канделинская), который представлял Россию и нашу Смоленщину! Юные музыканты представили свои программы на онлайн-концертах, которые транслировались в прямом эфире 30 ноября 2020 года и 31 мая 2021 года на канале YouTube и официальном сайте Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

    Выступления на фестивале Международного Благотворительного Фонда Владимира Спиваков - это событие для детского творческого коллектива. Поздравляем Образцовый ансамбль скрипачей «Парафраз» и желаем дальнейших творческих успехов!

    Галина Владимировна Пономарева
    Директор МБУДО ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска, заслуженный работник культуры РФ