июнь июль август

Музыкальный лабиринт

Стало доброй традицией в конце каждого учебного полугодия проводить концерты обучающихся. 20 мая 2021 года в концертном зале ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили состоялся концерт "Музыкальный лабиринт» обучающихся класса преподавателя Уколовой Елены Евгеньевны.

В программу концерта были включены произведения различных жанров в сольном исполнении, в исполнении фортепианных дуэтов и камерных ансамблей. Звучали классические произведения, музыка современных авторов, джазовые композиции и мелодии детских песен.

Открыли концерт инструментальные ансамбли. В исполнении Изюмской Ольги Сергеевны (домра) прозвучали  «Блюзовая улыбка» С. Фёдорова, «Венецианская баркарола» А. Чиполони.   Аккомпанировали ей на фортепиано Медведкова Анастасия, Сентюрёв Павел. Продолжили концерт малыши: Коля Яковлев, Лада Рогожникова, Даня Хайкин, Аня Ширяева, Кирилл Столяренков. Они исполнили детские пьесы, каждая из которых имела программное название и ассоциировалась с образом сказочного персонажа. Больше всего ребятам понравились выступления фортепианных дуэтов в составе Аниськиной Анастасии и Егерь Ульяны, Рогожниковой Софьи и Панкова Мирослава, Васиной Алёны, Морозовой Инны. Медленную спокойную музыку по характеру сменяли активные джазовые композиции.

Приятная музыка, хорошее настроение - всё сопутствовало тёплой и  дружественной атмосфере  мероприятия. Такие концерты являются неотъемлемой частью учебного процесса. Выступление на сцене требует от каждого исполнителя собранности, уверенности, вдохновения, определенных исполнительских навыков. Юные музыканты получают наслаждение от своей игры, накапливают опыт сценического мастерства, что помогает им в дальнейшем более свободно чувствовать себя на сцене во время концертного или конкурсного выступления.

В заключение концерта Елена Евгеньевна вручила ребятам, кто участвовал в различных исполнительских конкурсах, заслуженные ими дипломы и поздравила лауреатов и дипломантов конкурсов с достигнутыми успехами.

Елена Евгеньевна Уколова
    Преподаватель МО «Фортепиано»