ноябрь декабрь январь

Посещение выставки «Экзамен по рисунку» учеников преподавателя В. Климова (г. Рославль)

27.04.2021г. ученики 1в и 5 Б и В класса художественного отделения Детской школы искусств им. Д.С. Русишвили, расположенной по ул. Багратиона, под руководством преподавателя О.Ю. Кольцовой и Е.А. Епихиной посетили выставку «Экзамен по рисунку" , открывшуюся в МБУК "Центр культуры".

Вниманию юных зрителей были представлены работы учеников преподавателя Рославльской Детской художественной школы Валерия Климова: рисунки античных гипсовых голов, архитектурные композиции, натюрморты, интерьеры, пейзаж. Руководитель класса обратил внимание учеников на передачу пропорций, объёма материальности , способ нанесения штриховки и качество выполнения работ. Выпускники В. Климова успешно поступают в художественные ВУЗы, выполняя на экзаменах подобные рисунки.

Ребята из ДШИ № 8  им. Д.С. Русишвили дали высокую оценку представленным на экспозиции работам. Хотя они еще только начинают свой творческий путь и являются учениками всего лишь 1 и 5 классов, задумались о предстоящем выборе профессии и росте собственного мастерства.

Кольцова Ольга Юрьевна и Епихина Екатерина Анатольевна
    преподаватели