Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    апрель май июнь

      
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
      

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ!

    Друзья!

    Мы рады сообщить Вам, что с 4 марта2021 годав Арт-галерее  Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. Соколова-Микитова открылась выставка творческих и академических работ учащихся художественно-эстетического отделения МБУДО «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили», обучающихся под руководством Кудиновой Юлии Александровны и Якуненской Елены Геннадьевны.

     

    Выставка «Не запрещай себе творить!» стала традиционной, ведь творить это так увлекательно! 

    А творить осознанно, это еще и полезно для окружающих. Интересные по смыслу работы заставляют смотрящего на них человека остановиться, задуматься, о том, что изображено, как это сделано технически. Таким образом, чья-то с душой выполненная работа устанавливает между автором и зрителем нити внутреннего диалога, новых впечатлений, и эмоций.

    На выставке представлены академические (учебные) работы обучающихся 11-16 лет выполненные в жанре «натюрморт», а также творческие работы по станковой композиции - «тематическая картина», «иллюстрация». Здесь Вы увидите работы на разнообразные темы «станковой композиции», выполненные в графическом виде изобразительного искусства с применением таких материалов как рисовальный уголь, мел, акварель и гелевая ручка. А также, академические натюрморты, выполненные «соусом» для рисования. Изюминкой выставки стали работы, над которыми ребята трудились, посещая уроки «графической композиции», выполненные в технике копийного рисунка акварельными карандашами на пастельной бумаге. 

    Мы будем рады, если работы наших учеников подарят Вам новые впечатления, позитивные эмоции, поднимут Вам настроение, а у кого-то, возможно, появится желание начать рисовать. 

    Кудинова Ю. А.
    преподаватель по классу изобразительного искусства