Звучит фортепиано…

26 февраля в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска прошел I тур открытого VII городского конкурса «Смоленский парад искусств» в номинации «Фортепиано». В конкурсе участвовало более двадцати обучающихся фортепианного и хорового отделений.

В состав жюри вошли: 

заместитель директора по учебной работе И.В. Глазова;

заведующая МО «Фортепиано» О.В. Калашникова;

заведующая секцией «Фортепиано» О.Н. Илларионова;

преподаватель высшей квалификационной категории, победитель муниципального конкурса «Лучшие имена» А.В. Жданова.

 Высокими баллами были отмечены выступления Баранцевой Виктории, Солтаевой Таисы, Барковского Кирилла, Наирашвили Александры, Шведовой Василисы.

Лишь только десять лучших конкурсантов, занявших 1 и 2 места,  будут защищать честь школы во втором туре, который будет проходить в конце марта 2021 года в МБУДО «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» по видеозаписям.

Все участники конкурса получили дипломы, сладкие подарки, программки конкурса.

 

Поздравляем победителей конкурса и их преподавателей!

 

Результаты конкурса:

Номинация «Специальное фортепиано»

I возрастная группа

Баранцева Виктория – лауреат I cтепени (преподаватель Михеенкова И.А.)

Солтаева Таиса – лауреат I cтепени (преподаватель Илларионова О.Н.)

Савченкова Мария – лауреат II cтепени (преподаватель Саврацкая Н.И.)

Николаева Елизавета – лауреат III cтепени (преподаватель Жданова А.В.)

 

II возрастная группа

Барковский Кирилл – лауреат I cтепени (преподаватель Калашникова О.В.)

Наирашвили Александра – лауреат I cтепени (преподаватель Хромова И.Л.)

Шведова Василиса – лауреат I cтепени (преподаватель Симонова Т.Р.)

Добош Алена – лауреат II cтепени (преподаватель Калашникова О.В.)

Приходченко Вика – лауреат II cтепени (преподаватель Калашникова О.В.)

Москвичев Григорий – лауреат III cтепени (преподаватель Симонова Т.Р.)

Флиманкова Милана – лауреат III cтепени (преподаватель Симонова Т.Р.)

Аниськина Анастасия – дипломант (преподаватель Уколова Е.Е.)

Панков Мирослав – дипломант (преподаватель Уколова Е.Е.)

III возрастная группа

Волкова Светлана – лауреат II cтепени (преподаватель Илларионова О.Н.)

Медведева Лариса – дипломант (преподаватель Мурзалева Л.Н.)

Орлова Дарья – дипломант (преподаватель Ермакова Т.Н.)

 

Номинация «Музыкальный инструмент фортепиано»

I возрастная группа

Лущенков Марк – лауреат II cтепени (преподаватель Жданова А.В.)

Кульманов Евгений – лауреат III cтепени (преподаватель Михеенкова И.А.)

Болтушенков Георгий – дипломант (преподаватель Киреенкова Г.В.)

II возрастная группа

Егерь Ульяна – дипломант (преподаватель Уколова Е.Е.)

Цыбанов Дмитрий – дипломант (преподаватель Уколова Е.Е.)

III возрастная группа

Широкова Анастасия – дипломант (преподаватель Мурзалева Л.Н.

О.В. Калашникова
руководитель МО «Фортепиано»