май июнь июль

Милосердие без границ

28 февраля 2021 г. в рамках реализации проекта МРО «Православное Сестричество» «Милосердие без границ» силами добровольцев был организован онлайн-концерт для людей, которые проживают в социозащитных учреждениях Смоленской области, а также подопечных комплексных центров социального обслуживания населения и детей из социально-реабилитационных центров. В онлайн-концерте принял участие образцовый коллектив МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска ансамбль скрипачей «Парафраз» (руководитель Татьяна Кушнирчук, концертмейстер Елена Канделинская). Добровольцы приурочили мероприятие ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

При содействии Департамента Смоленской области по социальному развитию к мероприятию подключились 24 социозащитных учреждения. Онлайн-концерт смогли посмотреть не только проживающие в стационарных социальных учреждениях, но и восемь пожилых людей у себя дома, к которым приходят социальные работники.

Т.П. Кушнирчук
    руководитель МО «Оркестровые инструменты»