Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Концерт «Весенних красок хоровод»

    5 марта 2021 года для воспитанников д/c «Соловушка» состоялся видео-концерт «Весенних красок хоровод», программу которого подготовили учащиеся Детской школы искусств №8 им. Д.С. Русишвили.

    Весна – красивое время года: пробуждается спящая природа, мир становится ярким и красочным. Ведущие концерта Шапошникова Полина и Суханова Альбина поздравили всех ребят и взрослых с наступлением весны и с первым весенним праздником «8 марта».

    Открыла концерт Наирашвили Александра. В её исполнении ярко и образно прозвучало на фортепиано произведение композитора К. Эйгеса «Праздник», создав атмосферу радости и прекрасного солнечного настроения.

    Искренне и трогательно поздравила мам и бабушек первоклассница Ильницкая София, которая прочла стихотворение «Я маму с волшебной весной поздравляю» и в дуэте с Ширяевой Аней исполнила песню А. Филиппенко «Хорошо рядом с мамой».

    Ведущие концерта провели детсадовцев по чудесным сказкам «Волк и семеро козлят», «Кот в сапогах», «Три поросёнка», чередуя музыкальные номера с яркими сценками из известных мультфильмов. Они  нарядились в костюмы сказочных героев  и  исполнили на фортепиано  «Танец мышат» композитора С. Соснина  и  пьесу Д. Уотта «Три поросёнка».

    Задорно прозвучала в исполнении вокального дуэта учащихся Ильницкой Софии и Клементьевой Ульяны «Песенка про козлика» композитора Г. Струве.

    Украсил концерт камерный ансамбль в составе Изюмской Ольги Сергеевны (домра) и Журавлёвой Дианы (фортепиано). Легко и изящно прозвучал в их исполнении «Вальс» композитора Б. Дварионаса, а «Неаполитанская песенка» П. Чайковского подарила слушателям теплоту солнечной Италии.

    Надеемся, что путешествие в мир ярких весенних красок и разнообразие музыкальных произведений не оставило равнодушными наших слушателей и они захотят поближе познакомиться с миром музыки и музыкальными инструментами.

     

    Хромова И.Л.,

    преподаватель МО «Фортепиано»