Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    январь февраль март

       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
       

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

               Вот и заканчивается декабрь, приближая  Новый год – самый любимый праздник всей российской детворы! Его ждут с нетерпением не только взрослые, но и дети, потому что верят в чудеса: кажется, что стоит загадать желание в сказочную новогоднюю ночь  и оно непременно исполнится.

               22 декабря 2020 года в концертном зале ДШИ №8 им. Д. С. Русишвили прошёл концерт - поздравление «Новогодние забавы» обучающихся класса преподавателя Уколовой Е.Е. Дети  готовились к этому выступлению заранее: подбирали стихи, учили музыкальные номера, придумывали костюмы, стараясь порадовать своих родителей, которые увидят этот  концерт в видео-формате.

               Ведущая концерта (преподаватель Уколова Е.Е.) попросила  Волшебника (Хайкину Анну) приблизить появления самого главного персонажа Нового года – Деда Мороза. Юные артисты пришли на помощь. Началось увлекательное путешествие в прериях Северной Америки. На протяжении всего концерта артисты и зрители знакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в различных странах: Канаде, Англии, Германии, Швеции, Венгрии, Испании, Италии, Австралии, Японии и помогала им в этом прекрасная презентация, подготовленная преподавателем.

    На сцене выступали и фортепианные ансамбли, и солисты. Дебютировали на концерте  четырёхлетний Коля Яковлев,  шестилетняя Лада Рогожникова, семилетняя Аня Ширяева. А вот шестилетний Даня Хайкин уже более уверенно чувствовал себя на сцене, ведь вместе с сестрой Аней они стали  дипломантами городского фестиваля семейного творчества «Музыкальная семья». В  концерте приняли участие Васина А., Цыбанов Д., Цыбанов К., Столяренков К., Рогожникова С., Леонова Н., Панков М., Ширяева А., Александрова Д., Аниськина А., Егерь У., Павлова А., Медведкова А. 

    После появления Снегурочки (Ширяевой Марии)  появился и Дед Мороз, неся за плечами мешок с подарками. Каково было изумление детей, когда в образе Деда Мороза они узнали своего преподавателя! Дед Мороз разыграл предновогоднюю лотерею. Ребята получили не только удовольствие от интересного мероприятия, но и сладкие призы.

                 Чудесное мероприятие подарило всем массу позитивных эмоций, хорошего настроения, желание учиться и добиваться успехов в обучении игры на фортепиано. Спасибо всем участникам концерта!

     Уколова Е.Е., 

    преподаватель МО «Фортепиано»