Россия – щедрая душа

15 апреля 2019 г состоялся концерт для родителей класса преподавателя Власовой О.А., посвящённый международному дню культуры "Россия - щедрая душа".

«Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света», выражающее стремление к познанию прекрасного, идеалам и самосовершенствованию. Изучать культуру, помнить о ней и оберегать её необходимо постоянно. Ведь именно потребительское отношение к природе, разрушение исторических памятников, кризис духовности в обществе, погоня за материальными ценностями – всё это первейшие признаки бескультурья. А совесть, сострадание, гордость… – эти чувства присущи только человеку, и воспитывать и развивать их можно только с помощью истинной культуры.

Поэтому, чтобы еще раз подчеркнуть важность всех сфер деятельности культурного мира, был учрежден 15 апреля 1935 года специальный праздник – Международный день культуры (World Day of Culture), в честь принятия международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», который стал известен в международно-правовой практике как Пакт Рериха.

В концертной программе класса преподавателя Власовой О.А., принимали участие обучающиеся с 1-го по 7-й классы.

Сольные и ансамблевые номера чередовались стихотворениями о красоте русской природы, интересными фактами о традиционной культуре России, которые рассказывала Ведущая.

Власова О.А.,

преподаватель МО «Фортепиано»

Концерт получился интересным и познавательным. Публика поддерживала каждого участника бурными аплодисментами.

Участие в концертной жизни помогает детям еще больше любить музыку. Игра на сцене доставляет обучающимся удовольствие, мотивирует к дальнейшей работе. Радует, что родители это понимают и поддерживают.