февраль март апрель

Спасибо, Мастер!

Традиционный конкурсный марафон «Смоленский парад искусств» для обучающихся музыкальных школ и школ искусств города и области начался с номинации «струнно-смычковые инструменты» 16 марта.  И так органично всё получилось, что сразу после конкурса струнники смогли еще раз собраться на мастер-класс, который дал председатель жюри конкурса Замуруев Родион Леонидович 17 марта в рамках весенней сессии Образовательного центра Ю. Башмета.

Мастер-класс прошёл на одном дыхании и на позитиве. Сказать, что  участники получили  новые знания, это всё равно, что ничего не сказать! Думаю, что у многих  произошла маленькая революция в голове.

Проведение мастер-классов — это особый опыт для каждого исполнителя (даже если он оказывается просто слушателем) и, участие в мастер-классах, как пассивное, так и активное, повышает профессиональный уровень не только обучающихся, но и преподавателей.

Впечатления после данного мероприятия остались очень тёплые! Была дружеская атмосфера, все успели пообщаться, послушали обучающихся в работе.

Мастер-класс пролетел очень быстро. Хотелось общаться и работать с Родионом Леонидовичем еще и еще! Встреча и личное общение с таким Мастером окрыляет! Очень заразительна его энергетика, этому тоже надо учиться. Слушатели и участники получила самые приятные эмоции! Особенно, когда узнаешь что-то новое, над чем можно и нужно трудиться.

Открытые мастер-классы являются интересными и полезными для обучения и у организаторов, вдохновленных позитивом мастер-класса - куча замыслов и идей в голове!

Глазова И.В.,

зам. директора по УР