март апрель май

2019 Год театра в России

Вечер камерной музыки

14 февраля 2019 года в концертном зале нашей школы состоялся концерт «Вечер камерной музыки».

Его программу составили выступления инструментальных дуэтов. Это фортепиано в ансамбле с солирующими инструментами: скрипкой, домрой, кларнетом и вокалом.

Партию фортепиано исполняли обучающиеся седьмого класса фортепианного отделения. Они успешно справились с задачами концертмейстера. Вместе со своими педагогами и педагогами-иллюстраторами качественно подготовили программы выступлений.

Хочется отметить творческий подход к выбору репертуара. Произведения разных стилей, жанров и форм были исполнены образно, с убедительной трактовкой.

Стилистически грамотно прозвучала Ария из сюиты Ре мажор И.С. Баха в исполнении Захаровой Зои и Бородий Е. М. (домра).

Приходько Анастасии удалось ярко раскрыть характер песни В. Шаинского «В траве сидел кузнечик» в оригинальной обработке В. Шишкина.

Высокий уровень подготовки показали обучающиесяКовалева Надежда и Ширковцова Дарья.

Украсил программу концерта дуэт Саленкова В. А. (вокал) иРазуева Анастасия (фортепиано). Исполненный ими романс А.С. Даргомыжского на слова А.С. Пушкина прозвучал выразительно и проникновенно.

Особенной слаженностью выделилось выступление ансамбля Павлюченкова Варвара (домра) и Журавлёв Гордей (фортепиано) обучающихся в классах преподавателей Бородий Е. М. и Ждановой А. В. Была исполнена сложная программа – произведение развернутой формы Ф. Кюхлера Концертино в стиле Вивальди в трёх частях.

Концерт «Вечер камерной музыки» прошел успешно и оставил яркие впечатления.

Н.И. Саврацкая,

преподаватель МО «Фортепиано»