УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили" города Смоленска

год основания 1983 год
214031, г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского, дом 14
Тел.: (4812) 52-42-37, 55-79-72, 30-06-11

Меню

Анонс

Календарь событий

ноябрь декабрь январь

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

«Звучание движения»

27 октября в ДШИ №8 им. Д. С. Русишвили, состоялся II открытый школьный конкурс хореографических этюдных работ «Звучание движения». Свои постановки подготовили обучающиеся 2-7 классов. Среди участников конкурса, были обучающиеся 3-4 классов Детской школы  искусств №3 им. О. Б. Воронец, преподаватель Ковтун Л. В. 

59 обучающихся представили свои этюдные работы вниманию компетентного жюри и конечно родителей, которые с большим волнением смотрели на   выступления!

Жюри определило следующих победителей конкурса:

Лауреат I степени (младшая возрастная категория «соло») - Флиманкова Милана, 2 класс  (преподаватель Панасенкова Т.А.).  Этюдная работа «Кот на птичьем дворе» 

Лауреат II степени (младшая возрастная категория «соло»)  - Гайкина Маша, 2 класс  (преподаватель Панасенкова Т.А.).  Этюдная работа «Неудавшийся сон», 

Лауреат III степени младшая возрастная категория «соло» - Лесникова Александра, 2 класс  (преподаватель Панасенкова Т.А.).  Этюдная работа «Ласточка»

Лауреат I степени (средняя возрастная категория «соло») -  Портная Вероника  5 класс  (преподаватель Панасенкова Т.А.).  Этюдная работа «Скупой Гном».

Лауреат III степени (средняя возрастная категория «соло») - Золомаева Диана  (преподаватель Ковтун Л. В.).  Этюдная работа «Глупость не порок, а несчастье».

  Лауреат I степени и специальный приз «За лучшую сюжетную линию» (средняя возрастная категория «малая форма») - Иванова Ирина, Якушева Светлана, 5 класс  (преподаватель Панасенкова Т.А.).  Этюдная работа «Рецепт чертей» 

Лауреат III степени (средняя возрастная категория «малая форма») -  Ларченкова Татьяна,  Иванова Ирина (преподаватель Ковтун Л. В.) Этюдная работа «Делу время, потехи час» 

Лауреат III степени (средняя возрастная категория «малая форма») -  Галуза Ульяна,  Жаденова Ульяна (преподаватель Ковтун Л. В.).  Этюдная работа «Сладкая лесть» 

Лауреат I степени и специальный приз «За лучшую актерскую работу» (старшая возрастная категория «соло») -  Глатёнок Анастасия, 7 класс (преподаватель  Панасенкова Т. А. ). Этюдная работа «Власть и страх».

Лауреат II степени и специальный приз «Сценическая свобода и перевоплощение» (старшая возрастная категория «соло») - Федулова Анастасия, 7 класс (преподаватель  Панасенкова Т. А.) . Этюдная работа «Необычный дуэт». 

Лауреат II степени (старшая возрастная категория «соло») - Пономарева Ирина, 7 класс (преподаватель  Панасенкова Т. А.). Этюдная работа «Балетные мышки». 

Лауреат III степени (старшая возрастная категория «малая форма») -  Буторина Диана, Седнева Анастасия, Минина Мария, Пятыгина Алина,  6 класс (преподаватель Пронина Г. А.). Этюдная работа «Ну что тут скажешь» 

         Лауреат III степени (старшая возрастная категория «малая форма»)  -  Гончарова Ксения, Каплина Алина, 7 класс (преподаватель  Панасенкова Т. А.). Этюдная работа «Ожившая фреска».

Председатель жюри – Кокшаров Александр Геннадьевич, актер Смоленского  Государственного драматического театра им. А. С. Грибоедова, отметил значимость и важность главной идеи конкурса - синтез хореографического искусства и актерского мастерства! Пожелал организаторам, участникам конкурса новых творческих побед!                                                             

                                                                           Панасенкова Т. А., преподаватель 

 

image35.

image35.

image36.

image36.

image37.

image37.

image38.

image38.

image39.

image39.

image40.

image40.

image41.

image41.

Образовательные ресурсы