февраль март апрель

Зимней, сказочной порой…

Вместе с окончанием 2-й четверти подошло время подведения итогов первого полугодия.  На народном отделении ДШИ №8 им. Д. С. Русишвили главным итоговым событием, по традиции, стал новогодний концерт «Зимней, сказочной порой», в котором участвовали  все обучающиеся и преподаватели отделения.

Концерт отличался разнообразием номеров и интересным репертуаром. В нем приняли участие солисты и коллективы народного отделения. Среди них: ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» (рук. Бородий Е.М., Мерусева Т.Е., конц. Кузнецова Л.М.), оркестр младших классов (рук. Маслюкова Е. А.), ансамбль преподавателей «Малахит» (рук. Маслюкова Е. А.), трио балалаечников (Макаров Саша, Гильманов Руслан, Барабанова И.Е.), дуэт гитаристов (Ильины Полина и Валентин), Павлюченкова Варвара, Королев Николай, Яковлева Анна, Гальченко Данила, Мурашко Илья, Попов Даниил и другие.

Очень ярко и эмоционально провела концерт ведущая - преподаватель Мерусева Т. Е.

Театрализованное представление, подготовленное обучающимися Суровой Лизой, Авдеевой Дашей, Андрияновым Матвеем, Павлюченковой Варей, Яшкильдин Егором стало настоящим сюрпризом для зрителей и участников мероприятия. Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой и Лешим подарила зрителям много неожиданных сюрпризов.

Вместе с ними родители и дети участвовали в розыгрышах, конкурсах и отгадывали загадки.

Мощным и органичным завершением концерта стало выступление оркестра старших классов (рук. Изюмская О. С.)  с дуэтом гитаристов «Magik strings»

Овеянный предновогодней, праздничной атмосферой, концерт прошёл с большим успехом у слушателей, а участники, несомненно, получили новый заряд творческой энергии и стимул к дальнейшим достижениям. В конце праздника все артисты получили от Деда мороза сладкие подарки.

Маслюкова Е. А.,

зав. МО «Народные инструменты»