Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    июнь июль август

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
        

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Браво, Илья и Гордей!

    В преддверии наступающего 2018 года концертно-исполнительская деятельность в детской школе искусств № 8 им. Д.С. Русишвили насыщена яркими программами с участием юных музыкантов и их преподавателей.

    14 декабря в Концертном зале школы прошел концерт Ильи Иванова с участием Гордея Журавлева «От классики до джаза» (преподаватель Жданова А.В.).

            Данная концертная программа была составлена из любимых классических и джазовых сочинений У. Берда, А. Скрябина, А. Цфасмана, М. Дворжака, И. Якушенко, В. Баркова и других композиторов.

    Бурными овациями было встречено премьерное исполнение «Концертино» ля минор Ю. Полушина, произведений в исполнении фортепианного дуэта Гордей Журавлев, Илья Иванов смоленского композитора Т. Симоновой «Синяя борода», Н. Печерского «Старая пластинка!, Ю. Весняка «Карлсон», джазовых сочинений. Нельзя не отметить яркую  эмоциональность, артистизм, темперамент, харизму исполнителей, красочность и выразительность звуковой палитры.

    Весь концерт сопровождался экскурсом в историю творческого пути Ильи Иванова (в 2017 г. он окончил с отличием отделение эстрадно-джазового искусства по классу джазовое фортепиано, продолжает обучение в 8 классе). На экране была представлена видеопрезентация первых шагов музыканта и его поэтапный исполнительский рост. В зале царила атмосфера добра, тепла, уюта и радости. И, конечно, по окончании концертной программы в адрес Ильи, Гордея и их наставника, преподавателя Ждановой Аллы Васильевны, обладателя премии Администрации Смоленской области «Лучший работник культуры Смоленщины» прозвучали поздравления от слушателей за профессионализм и доставленные эмоции и впечатления.

     

                                                                               Жданова А. В.,

    преподаватель МО «Фортепиано»