Праздник семейного творчества

16 декабря 2017 года в  зале ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили  города Смоленска  состоялся II городской фестиваль-конкурс семейных ансамблей. Этот праздник зародился в стенах нашей школы по инициативе преподавателя Аллы Васильевны Ждановой более 20 лет назад. Постепенно он набирал популярность и масштаб, а в этом году, помимо фестивальной части в программу был введен конкурс. Конкурс проводился в двух номинациях: "любитель+любитель" и "любитель+профессионал".

Открывая,  теперь уже городское мероприятие, председатель жюри, заместитель директора по учебной работе ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили  Ирина Владимировна Глазова сказала, что музыка может объединить семью, и действительно, ни одно школьное мероприятие не собирало такого количества  пап и мам, бабушек и дедушек и преподавателей

Всего в мероприятии приняли участие  80 исполнителей всех возрастных категорий, 20 коллективов различного состава, солисты самых разных жанров из ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, ДШИ имени М.А. Балакирева, ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец, ДШИ № 7 и ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили.  Были представлены почти все инструменты: фортепиано, скрипка, синтезатор, акустическая гитара, электрогитара, домра, баян, флейта, труба и вокал. С самого начала было видно, что готовились все серьёзно: костюмы, сценическая подготовка, яркие образы. Волнение и старание  участников-родителей не могло не вызвать  искреннее восхищение и поддержку со стороны слушателей и жюри, ведь для многих это был дебют при полном аншлаге!

Завершился конкурс-фестиваль  концертным выступлением ансамблей, которые были тепло приняты публикой. Долгие овации и возгласы «браво» и «бис» были заслуженной наградой всем участникам и организаторам этого праздника.

Фотоотчет в ФОТО-ВИДЕО – Концерты, праздники

Монахова Л.И.,

преподаватель МО «Теоретические дисциплины»

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

номинация «любитель+любитель»

Лауреаты 1 степени

Иванова Аделина, Беляцкая Кира  - «ДМШ №1 имени М.И. Глинки» (рук. Базенкова Наталья Владимировна, Каменева Татьяна Борисовна)

Рябоконь София, Рябоконь Мария  -«ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Кушнирчук Татьяна Петровна, Путятова Оксана Анатольевна)

Садиков Иван, Садикова Мария -«ДШИ №3 им. О.Б. Воронец» (рук. Можарова Светлана Викторовна, Мухина Людмила Александровна)

Лауреат 2 степени

Михайловский Глеб, Михайловский Олег -«ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Кушнирчук Татьяна Петровна, Путятова Оксана Анатольевна)

Лауреат 3 степени

Крехтунова Юлия, Крехтунова Дарья - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили»  (рук. Котова Елена Александровна,  Жебровская Инна Анатольевна)

Ильин Валентин, Ильина Полина - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Бейсенбина Татьяна Александровна)

Какоткина Анна, Какоткина Алёна - «ДМШ №1 имени М.И. Глинки» (рук. Рогова Светлана Александровна)

Чуйков Иван, Чуйкова Екатерина-«ДШИ имени М. А. Балакирева» (рук. Чмель Татьяна Ивановна, Антоненко Оксана Геннальевна)

Каменков Макар, Каменков Сергей - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Саврацкая Наталья Ивановна, Бейсенбина Татьяна Александровна)

Дипломанты

Степаньков Роман, СтепаньковСергей -  «ДШИ № 7» (рук. Мельникова Лилия Леонидовна)

Синельщикова Кира, Синельщиков Илья- «ДМШ №1 имени М. И. Глинки» (рук. Богорад Людмила Алексеевна)

Цыбанов Дмитрий, Цыбанов Константин - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Уколова Елена  Евгеньевна)

номинация «любитель+профессионал»

Лауреаты 1 степени

Изюмский Дмитрий,  Изюмская Ольга Сергеевна- «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Жданова Алла Васильевна)

Орлов Илларион, Орлова Елена Владимировна -«ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Симонова Татьяна Робертовна)

Рогожникова Софья, Рогожникова Екатерина Сергеевна- «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Уколова Елена Евгеньевна)

Лауреаты 2 степени

Приходченко Виктория, Приходченко Маргарита Викторовна - «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Калашникова Ольга Владимировна)

Ершова Елизавета, Ершова Людмила Владимировна -  «ДМШ №1 имени М.И. Глинки» (рук. Мальцева Марина Геннадьевна)

Андриянов Дмитрий, Андриянов Евгений - «ДШИ имени М. А. Балакирева» (рук. Поздняков Владимир Васильевич)

Лауреаты 3 степени

Маслюкова Дарья, Маслюкова Елена Александровна  - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Калашникова Ольга Владимировна)

Силкина Мария, Силкин Иван, Силкина Светлана Александровна. Силкин Владимир Дмитриевич - «ДШИ №3 им. О.Б. Воронец» (рук. Смирнова Валентина Ивановна)

Специальные дипломы фестиваля

«ЗА ЯРКУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ И АРТИСТИЗМ»

Владимиров Тимофей, Владимирова Татьяна Владимировна, Владимиров Андрей Юрьевич - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Жданова Алла Васильевна)

Капуцкая Алиса, Капуцкий Кирилл Владимирович  - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Калашникова Ольга Владимировна).

«ЗА ПРЕДАННОСТЬ ТРАДИЦИЯМ СЕМЕЙНОГО МУЗИЦИРОВАНИЯ»

Добродей Полина, Добродей Александр Николаевич - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Хромова Ирина Леонидовна)

Акаева Полина, Акаев Денис - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили»(рук. Барковская Лидия Семёновна).

«ЗА ЯРКИЙ ДЕБЮТ»

Яковлева Анна, Яковлев Андрей Александрович  - «ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Маслюкова  Елена Александровна)

«ЗА УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ»

1. Михальченкова Валерия,  Михальченков Сергей Вячеславович -«ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили» (рук. Саврацкая Наталия Ивановна)