февраль март апрель

Спасибо, музыка, тебе…

«Спасибо, музыка, тебе,

Что мы с тобою неразлучны.

О, Муза - исповедь моя,

Благодарю тебя, судьба!»

В первый день октября во всём мире празднуется День музыки. Музыка является чудодейственным средством привлечения к добру и красоте. Пробуждает в нас представление о возвышенном и величественном, является великолепным фоном для возникновения духовной общности.

Музыка помогает людям справляться с болью и тоской, она может улучшить настроение, стимулировать грусть или радость. По мнению ученых, музыка может давать человеку ощущение счастья.

Вот и в нашей школе отмечается этот день праздничным концертом «Музыка – душа моя!». Традиционно в нём принимают участие наши замечательные преподаватели. Мы, организаторы этого концерта, фортепианный дуэт Л.Н. Мурзалёва - Н.Е. Федорова, в этом году решили назвать его «Музыканты шутят».

Вместе с великолепными музыкальными номерами мы подобрали забавные истории, шутки о музыке и музыкантах. Аудитория тепло и живо реагировала на происходящее на сцене и мониторе. Проведённый для публики весёлый конкурс «Песни наоборот» понравился всем присутствующим: и дети, и их родители, и преподаватели с азартом разгадывали названия песен.

Как всегда, музыкальные номера, подготовленные с любовью и вкусом нашими преподавателями, были исполнены профессионально и с душой. В своей неподражаемой манере выступил Е.Г. Новосильцев (вокал, гитара) Преподаватель Т.А. Бейсенбина (гитара) покорила слушателей тонкостью и деликатностью звука. Дуэт Т.П. Кушнирчук (скрипка) – О. А. Путятова (фортепиано) прозвучали нежно и проникновенно. Инструментальный дуэт О.С. Изюмская (домра) – О.В. Калашникова (фортепиано) музыкально и одухотворённо исполнили обработку русской народной песни, А.В. Жданова – Н.И. Саврацкая (фортепиано) напомнили популярную музыку Вальса из к/ф «Метель» Г. Свиридова.

Своё исполнение музыки ретро Л.Н. Мурзалёва – Н.Е. Федорова (фортепиано) посвятили присутствующим в зале пожилым людям.

Публика тепло приветствовала дебютное выступление ансамбля «Доброхоты» – (Е.А. Маслюкова, Е.Г. и А. Новосильцевы, Ю.К. Крылов) под руководством Г.В. Киреенковой.

Чудесное исполнение Ю.К. Крылова на саксофоне добавило в концерт атмосферу изысканного вкуса и шарма.

Квартет пианистов в составе Л.Н. Мурзалёвой – Н.Е. Федоровой, А.В. Ждановой – Н.И. Саврацкой вовлекли в водоворот музыки и веселья бразильского карнавала, исполнив Маленькую фиесту М. Смита.

В заключение концерта А.А. Семенова тепло и искренне исполнила песню Т. Гвердцители «Спасибо, музыка, тебе!»

Благодарим всех исполнителей и слушателей! Ждём новых встреч!

Ваши Л.Н. Мурзалёва и Н.Е. Федорова.