ЗДРАВСТВУЙ, «CANTINO»!

руководитель – Елена Котова,

концертмейстер – Ирина Глазова

В нашей школе около 20 лет существовал ансамбль скрипачей младших классов «Фа-Сольки». Ансамбль скрипачей «Фа-Сольки» - один из коллективов школы, имеющий богатую историю. Ансамбль появился в 1999 году. Все эти годы руководила коллективом преподаватель по классу скрипки Котова Елена Александровна.

Ежегодно коллектив подтверждал свой исполнительский уровень наградами на международных, всероссийских, региональных и городских фестивалях и конкурсах. В связи с тем, что в ансамбле занимались только обучающиеся 3- 4 классов, состав ансамбля постоянно обновлялся. Это очень сказывалось на репертуаре коллектива.

В 2018 году ансамбль поменял название: «Фа-Сольки» стали называться - «Cantino». И это преобразование связано с изменением руководителем репертуарной политики. Изменилось не только название, планируется, что ансамблисты будут заниматься в коллективе до выпускного класса и,  в репертуар будет включаться большее количество классических произведений.

Несмотря на то, ансамбль «Cantino» создан только в сентябре 2018  года, ансамбль уже в новом составе принимал участие в городском и международном конкурсах и завоевал призовые места.

Переложение для ансамбля по-прежнему делает руководитель коллектива Котова Е.А.. Большую помощь в написании аккомпанементов оказывает Овечкина Н.С..  Конечно же,  опорой коллектива является концертмейстер Глазова И.В.

Главная задача у ансамбля – активная концертная деятельность. Надеемся, что обновленный коллектив будет радовать слушателей прекрасным исполнением замечательной музыки!