апрель май июнь

Оркестр русских народных инструментов

ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

МБУДО«Детская школа искусств  №8 им. Д.С. Русишвили»

(Руководитель - Изюмская Ольга Сергеевна)

Оркестр русских народных инструментов был создан в первые годы основания ДМШ №8.  В разное время им руководили преподаватели:     Барсукова М.А., Мищенков С.В., Передкова А.А., Виньков П.М., Шкерина Т.Н.

Изначально в коллектив входили учащиеся народного отделения (классов домры, балалайки, баяна, аккордеона, а позже - гитары), с 3-го по 7-й  классы. С 2011 года с целью улучшения качества образования были образованы два коллектива – оркестры русских народных младших классов (2-4 классы) и старших классов (5-8 классы).

В настоящее время старшим оркестром руководит преподаватель Изюмская Ольга Сергеевна. В репертуаре оркестра обработки народных мелодий, русская и зарубежная классика, произведения современных композиторов. Обучающиеся с большим удовольствием осваивают оркестровые инструменты, знакомятся с разнообразными музыкальными произведениями. Уже традицией стали выступления оркестра на новогоднем и годовом отчетном концертах  народного отделения школы. Оркестр принимает активное участие в концертной жизни школы, а также выступает на различных площадках города.

В 2016 году оркестр был удостоен звания дипломанта II степени II Всероссийского конкурса «Славься, Глинка!»

17 марта 2019 года оркестр старших классов стал лауреатом Областного фестиваля оркестров русских народных инструментов памяти Народного артиста РФ М.Ф. Рожкова, а 23-25 мая 2019 года на Международном фестивале детского творчества «Славянские колориты» выступал в составе сводного оркестра русских народных инструментов вместе с учащимися Гимназии №15 г. Минска (Республика Беларусь).

Концерт в МБОУ «Гимназия №4», руководитель Шкерина Т.Н.

Новогодний концерт народного отделения 23декабря 2016 года

За пультом Изюмская О.С.

Выступление оркестра на II Всероссийском конкурсе «Славься, Глинка!»

Выступление оркестра на Международном фестивале детского творчества «Славянские колориты»

Отчетный концерт народного отделения 22 мая 2017 года. Солист - Николай Королев (гитара).

Новогодний концерт народного отделения 18 декабря 2019 года.