июнь июль август

2019 Год театра в России

АНСАМБЛЬ «МАЛАХИТ»

руководитель – Елена Маслюкова

Ансамбль русских народных инструментов «Малахит»  организован в 2007 году. В состав ансамбля входят преподаватели отделения народных инструментов и фортепианного отделения. Бородий Е.М., Изюмская О.С. и Маслюкова Е.А. - выпускницы нашей школы, которые теперь работают преподавателями.

В репертуаре коллектива обработки народных песен, произведения русской и зарубежной классики, оригинальные пьесы для народных инструментов, эстрадные и джазовые композиции. Более половины репертуара -  переложения, сделанные для ансамбля руководителем - Маслюковой Е.А.  Главная цель творческой деятельности ансамбля «Малахит» - сохранение  и пропаганда исполнительских традиций русской музыкальной культуры.

Ансамбль - постоянный участник школьных и городских мероприятий.  В коллективе царит творческая, дружеская атмосфера. Звучание ансамбля современное, соответствует сегодняшнему времени, но с бережным, уважительным отношением к русским традициям.

Ансамбль русских народных инструментов «Малахит»

В апреле 2015 года ансамбль принял участие в I Всероссийском конкурсе инструментального творчества «Славься, Глинка!» и стал лауреатом I степени

В марте 2016 года ансамбль принял участие в I Международном конкурсе «Таланты России!» и стал лауреатом III степени

Концерт в ОГБУЗ «Поликлиника № 2» (ко Дню медицинского работника)