февраль март апрель

Учиться музыке, чтобы в любой профессии быть лучшим

Учиться музыке, чтобы в любой профессии быть лучшим. Подрастает новое поколение дошколят, и вновь перед молодыми родителями встает вопрос чему и как учить своего малыша в наше беспокойное время. Нужно ли обучать ребенка музыке, если вы уже давно задумали, что он станет физиком (доктором, спортсменом, программистом)? Возможно, ответ на этот вечный вопрос вам поможет найти педагог, психолог и музыковед Дина Константиновна Кирнарская.

В своих публикациях мы не раз поднимали тему о необходимости учить детей музыке. Своими мыслями о благотворном влиянии музыки на детей, на их умственное и эмоциональное развитие, делился также апостол музыки Михаил Казиник. О влиянии музыки на мозг говорилось в соответствующей статье.

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с выступлением Д. К. Кирнарской на конференции Российской академии музыки им. Гнесиных, где Дина Константиновна делится своими мыслями о том, кого, как и зачем учить музыке.

«Учиться музыке необходимо, чтобы в любой профессии быть лучшим» — убеждена Дина Константиновна.