ноябрь декабрь январь

Методическое объединение «Эстрадно-джазовое искусство»

Отделение эстрадно-джазового искусства открыто в ДШИ № 8 с 2004 года. Оно включает в себя такие специализации, как "Сольное пение", "Джазовое фортепиано", "Инструменты эстрадного оркестра" (Электрогитара, бас-гитара)."

На специализации «Сольное пение» с 2012 г. существует вокальный ансамбль «Элегия». Это квартет, в состав которого входят: Меренкова Карина, Новосильцева Анастасия, Романова Елизавета, Чистякова Любовь. Репертуар и тематика ансамбля очень разнообразны. Звучат и песни прошлых лет, и произведения современных композиторов. Коллектив является постоянным участником различных школьных и внеклассных мероприятий: (отчетных и тематических концертов, выпускных вечеров и т.д.).

Учащиеся эстрадного отделения ведут активную концертную деятельность. Ежегодно проводятся праздничные и отчетные концерты для родителей, учащихся других отделений и гостей школы. Они постоянно принимают участие в мероприятиях на различных площадках города.

Учащиеся младшего возраста в течение года выступают перед воспитанниками детских садов, пропагандируя музыкальное искусство.

Каждый год проводятся городские, областные, Всероссийские и международные конкурсы, в которых участвуют наши юные музыканты и занимают призовые места (городской открытый конкурс «Парад искусств», городской открытый конкурс начинающих вокалистов «Подснежник», международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод», открытый школьный конкурс «Jazz piccolo» (ДМШ №1 им. М.И. Глинки); областной конкурс инструментальной и джазовой музыки «Ритмы планеты»,международный конкурс «Гамаюн».

Наши лауреаты: Брылева Кристина, Бурмистрова Марина, Владимиров Арсений, Подлегаев Антон, Садовская Русалина , Чистякова Любовь.

Многие учащиеся, окончившие другие отделения, приходят на отделение эстрадно-джазового искусства, продолжая совершенствовать свое исполнительское мастерство.

Ежегодно организуются благотворительные концерты в Геронтологическом центре и в Детском реабилитационном центре (п. «Вишенки»), где учащиеся дарят зрителям свое искусство и заряд хорошего настроения.

Творческое вдохновение, знания, тепло души неустанно дарят учащимся преподаватели отделения Семенова А.А., Новосильцев Е.Г., Бейсенбина Т.А., Жданова А.В., Кузнецова Л.М.