октябрь ноябрь декабрь

В школе действуют творческие коллективы учащихся и преподавателей:

Детский симфонический оркестр (руководитель-Заслуженный работник культуры РФ Г.В.Пономарева, дирижер-А.Н. Орлов)

Ансамбль скрипачей младших классов «Фа-Сольки» (руководитель – Е.А. Котова, концертмейстер – И.В. Глазова)

Ансамбль скрипачей старших классов образцовый самодеятельный коллектив «Парафраз» (руководитель – Т.П. Кушнирчук, концертмейстер – О.А. Путятова)

Оркестр русских народных инструментов (руководители: младшая группа – Е.А. Маслюкова, старшая группа – О.С. Изюмская)

Ансамбль русских народных инструментов «Малахит» (руководитель – Е.А. Маслюкова)

Хоровые коллективы:

Хор мальчиков «Орлята»

Младший хор "Карамелька" (руководитель - Т.И. Дмитриева, концертмейстер - Т.Л. Кобзева)

(руководитель – Заслуженный работник культуры РФ – Г.А. Барыкин, концертмейстер – Н.Е. Федорова)

Младший хор «Радость» (руководитель – Т.Б. Фатьянова, концертмейстер – О.В. Калашникова)

Старший хор «Вдохновение»(руководитель – Т.Б. Фатьянова, концертмейстер – О.А. Путятова)

Фортепианные дуэты: Л. Мурзалёва – Н. Фёдорова и И. Глазова – О. Путятова

Вокальный ансамбль «Элегия». Учащиеся и коллективы школы ежегодно становятся лауреатами и дипломантами многих конкурсов и фестивалей городского, областного, всероссийского, международного уровней.

В школе огромное внимание уделяется вопросам внедрения в учебный процесс новых форм и методов работы с учетом современных требований. Использование новых технологий позволяет проводить занятия по теоретическим дисциплинам с применением мультимедийных средств.

Традиции школы:

Посвящение в юные музыканты Фестиваль «Музыкальная семья»

Вечер камерной музыки

Мой первый концерт

Выпускной вечер

Отчетный концерт

Музыкальный лекторий.

В школе работает отделение на самоокупаемой основе, на котором обучаются дети с 4-х летнего возраста и подростки по направлениям «Раннее музыкальное развитие» (Комплексная программа развития детей дошкольного и младшего школьного возраста), «Инструментальное искусство», «Изобразительное искусство».