• Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

февраль март апрель

Хоровой праздник

Детский хор России – уникальный коллектив, состоящий из 1000 самых талантливых юных исполнителей, представляющих все субъекты Российской Федерации. Участвуют в этом хоре и две ученицы нашей школы учащиеся хорового отделения Предеина Катя и Новикова Даша. Первый раз девочки приняли участие в концерте, посвящённом Дню Победы, 9 мая 2015 года, В Большом театре России в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением В. Гергиева. Занимались много, потому что за короткий срок (1,5 месяца) надо было выучить 23 произведения!

25 декабря 2015 г. они приняли участие ещё в одном уникальном концерте -  «Славься, наш могучий край!», посвящённом 125-летию Сергея Прокофьева, который проходил в Государственном Кремлёвском дворце.

Предеина Катя и Новикова Даша рассказывали, что эта поездка была не только увлекательная, но и очень ответственная. Времени на развлечения не оставалось. В день проходило две репетиции по 3 часа! Но, несмотря на это, они очень довольны поездкой! Это и новые знакомства с детьми из разных регионов, знакомство с видными дирижёрами, которые проводили репетиции, встреча с Александрой Пахмутовой и, конечно, встреча с Президентом РФ В.В.Путиным.

Впереди новые концерты! Всероссийским хоровым обществом планируется опять концерт Детского хора России на День Победы 9 мая, а в июле поездка в г.Сочи на Всемирные хоровые  игры!

Т.Б. Фатьянова,

зав.МО «Хоровое пение»

Хоровой праздник Хоровой праздник

на сцене: Новикова Даша, Предеина Катя                                               Кремлёвский  дворец, репетиция  Сводного хора

Хоровой праздник

во время концерта

выступление Президента В.В. Путина, декабрь 2015 г.

Для участников Сводного хора России была организована большая экскурсионная программа Для участников Сводного хора России была организована большая экскурсионная программа