В дни осенних каникул прошел III методический семинар преподавателей ДМШ, ДШИ.

Вопросы инструментального исполнительства на современном этапе стали темой методического семинара, который состоялся 06 ноября 2014 года на базе ДШИ № 8 г. Смоленска. Организованный как школьный семинар, своей тематикой заинтересовав многих, он перешагнул свои рамки, собрав в концертном зале ДШИ № 8 преподавателей школ дополнительного образования города, области, студентов СОМУ им. М.И. Глинки.

С приветственным словом к участникам выступила директор ДШИ № 8 Г.В. Пономарева.

Теплая атмосфера, единое ценностное пространство, соответственный компетентностный уровень обеспечили интересную и продуктивную работу. Генеральной линией через все выступления прослеживалось, что, несмотря на имеющиеся сегодня широкие технические возможности, профессиональная деятельность в области массового музыкального образования по-прежнему основывается на инструментально-исполнительских и педагогико-психологических умениях преподавателя и что эти умения будут востребованы всегда вопреки сложным перипетиям культурного развития современного общества.

Итог работы семинара: « Нужно встречаться, обсуждать, обмениваться опытом и дискутировать! Это очень важно!"