«Под звуки музыки…»

14 апреля 2018 г. в концертном зале Детской школы искусств №8 им. Д. С. Русишвили состоялся отчетный концерт «Под звуки музыки…»  Обучающиеся вместе с преподавателями исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальный номер.

Ежегодный отчётный концерт школы является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся и преподавателей школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы, то, чему дети научились за учебный год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами и грамотами на конкурсах исполнительского мастерства городского, областного, всероссийского и международного уровней.

Открыл отчетный концерт детский симфонический оркестр (дир. Лебедев В. В., конц. Жданова А.В.) Овациями зрителей были вознаграждены выступление хора «Карамелька» (рук. Дмитриева Т. И., конц. Новикова  М. И.) и хора старших классов «Вдохновение» (рук. Ткаченко Н.И., конц. Путятова О.А.)  Их чистые голоса и искренность исполнения не оставили никого равнодушными. Проникновенным и тонким было выступление Гурьева Глеба (преп. Жданова А.В.) Очень запомнился зрителям хореографический номер в исполнении Анастасии Глатёнок (преп. Панасенкова Т.А.)

Свои яркие краски внесли в концерт ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» (рук. Бородий Е. М., Мерусева Т.Е., конц. Кузнецова Л. М. ), ансамбль скрипачей  «Фа-Сольки» (рук. Котова Е.А., конц. Глазова И.В.),фортепианный дуэт Фролов Настя , Михайловский Олег (преп. Путятова О.А.), эстрадное трио Зекова Полина, Семенчева Евгения, Минченко Арина (преп. Юденков А. С., Метельская Т. И.), Меренкова Карина  (преп. Семенова А.А.),  Лазарева Валерия  (конц. Редьков Г. В.)

После концерта довольные зрители благодарили организаторов за прекрасный концерт и отличное настроение!

Маслюкова Е.А.,

зам. директора по ВР