Семья и школа: наш опыт

Общество в целом ждет от школы искусств решения проблемы занятости, профилактики негативных социальных явлений, воспитание духовности, привития устойчивого интереса к искусству. Только занятия творчеством позволяют воспитать целый ряд положительных качеств, совместить которые в одном человеке при иных видах деятельности бывает порой просто невозможно.

Многолетнее общение с семьями учащихся школы выявило необходимость более тесного контакта с родителями и вовлечение их в совместную творческую деятельность.

Работа с родителями, как и всякая работа, не может носить эпизодический характер, вестись от случая к случаю и без всякой системы. И мы в школе пытаемся выстраивать такую систему.

15 февраля в концертном зале ДШИ прошел фестиваль «Музыкальная семья». Со своими задачами, направленными нараскрытие творческого потенциала учащихся и их родителей, на сотрудничество членов семьи и их совместную импровизацию, фестиваль справился блестяще.

Сколько впечатлений, положительных эмоций  от совместного музицирования! И конечно же – аплодисменты!