февраль март апрель

Первый зимний праздник

В первый календарный день зимы 1 декабря 2016 года в зале ДШИ №8 был проведен фестиваль «Природа в музыке». Такое мероприятие в нашей школе организовано впервые. Перед присутствующими демонстрировали свойисполнительский талант учащиеся хорового отделения, специальностью которых является хоровое пение.

Большинство ребят выступило в непривычной для себя роли,исполнив произведения на рояле, а другие украсили фестиваль вокальными и хоровыми номерами. Программа фестиваля была представлена как цикл времен года: весь вечер звучали инструментальные и вокальные произведения, посвященные природе.

Открыла фестиваль Лебедева Анастасия, исполнив пьесу Ю. Щуровского «Падает снежок»

Исполнение Юлии Храмченковой пьесы Т. Остена«Цветы» отличалось тонкостью и изяществом

Ярко и образно прозвучала пьеса Г. Чадвик«Танец шмелей» в исполнении Кондрашенкова Евгения

Больший интерес аудитории вызвали интерактивные игры и загадки о природе, предложенные ведущей.

Завершило фестиваль выступление хора младших классов хорового отделения «Карамелька» (рук. Т.И. Дмитриева, конц. И.В. Точилкина).

Участие в подобных фестивалях для учащихся хорового отделения способствует развитию воображения, расширению круга образной сферы, приобретению исполнительского опыта, дает возможность игры в концертном зале на рояле.

В заключение концерта дипломами участников школьного фестиваля «Природа в музыке» были награждены учащиеся хорового отделения Лебедева Анастасия, Носова Анастасия, Атрошенко Олег, Широкова Анастасия, Храмченкова Юлия, Хлопов Артем, Александровская София, Мысшакова Дарья,  Каменков Макар, Борисова Анастасия, Ширяева Мария, Кирютин Алексей, Кондрашенков Евгений, Стрекалова Дарья, Сорокин Илья, Кошманов Никита, Филонова Карина, хор младших классов «Карамелька».

Выражаю искреннюю благодарность за помощь в организации фестиваля заместителю директора по внеклассной работе Маслюковой Е.А., преподавателям Федоровой Н.Е. и Изюмской О.С., а также преподавателям Барковской Л.С., Дмитриевой Т.И., , Жебровской И.А., Кузнецовой Л.М., Мурзалевой Л.Н., Саврацкой Н.И., Уколовой Е.Е., концертмейстеру Точилкиной И.В. за качественную профессиональную подготовку  обучающихся и творческий подход в подборе репертуара.

О.В. Калашникова,

Заведующая секцией «Обязательное фортепиано»