январь февраль март

Пасхальный подарок для смолян

В праздничный Пасхальный день 8 апреля 2018 года в Концертном зале имени М. И. Глинки состоялся концерт «Времена года», в котором принял участие созданный Родионом Замуруевым  в 2002 году ансамбль солистов «Mobilis».

Это музыкальный коллектив оригинального формата, в котором семь музыкантов. Звучание ансамбля позволяет увидеть шедевры классической музыки в новом ракурсе, делая их интересными, неожиданными и близкими слушателю XXI века. «Mobilis» – это содружество ведущих российских музыкантов, Лауреатов Международных конкурсов, известных как в России, так и за рубежом. Высочайший градус эмоционального напряжения, смелость в трактовке — это то, что делает ансамбль «Mobilis» уникальным явлением на мировой сцене.

Настоящим сюрпризом явилось участие в концерте маленького талантливого скрипача - Глеба Михайловского (8 лет) - воспитанника Детской школы искусств №8 имени Д. С. Русишвили города Смоленска, (преподаватель по классу скрипки - Татьяна Кушнирчук). Глеб – перспективный юный музыкант, участник мастер – классов, которые регулярно проводит Родион Замуруев.

В дуэте с Родионом Замуруевым Глеб Михайловский исполнил «Менуэт» Ф.М. Верачини, второе произведении в его исполнении -  «Ария» Дж. Перголези – прозвучало в сопровождении ансамбля  «Mobilis».

Любители музыкального искусства получили массу положительных эмоций от встречи с прекрасными музыкантами.

Средства от Благотворительного концерта пойдут в Фонд поддержки молодых талантов.

Кушнирчук Т.П.,
    зав. МО «Оркестровые инструменты»

image2.

image3.