Афиша

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    Новогодний концерт народного отделения «Здравствуй, Зимушка-зима!»

         23 декабря в ДШИ№8 состоялся ежегодный новогодний концерт народного отделения «Здравствуй, Зимушка-зима!». Он был проведен в виде викторины и посвящен русской зиме. В викторине с удовольствием приняли участие и учащиеся отделения, и их родители. Ведущие концерта Изюмская О.С. и Барабанова И.Е. вовлекли всех присутствующих в различные конкурсы и состязания. А все без исключения музыкальные номера были встречены бурными аплодисментами.

     

    Здравствуй, Зимушка-зима

     

         Открыл концерт оркестр младших классов. Под руководством Маслюковой Е.А. ребята уверенно и выразительно исполнили обработку р.н.п. «Во сыром борутропина». Трогательно и очень искренне выступил первоклассник Айрапетов Георгий с новогодней песенкой «В лесу родилась ёлочка». Ярко и задорно прозвучали номера дуэта домристок Батышевых Кати и Лизы, баянистов Потапенкова Андрея и Куроша Владислава, гитариста Васильева Андрея, аккордеонистки Суровой Лизы. Проникновенно и светло исполнили свои произведения Землянухина Юля, Королев Николай и Попов Даниил. Весело сыграли «Песенку друзей» Андриянов Матвей со своим преподавателем Барабановой И.Е. Ярким и запоминающимся стал номер ансамбля «Фантазия» (руководитель Бородий Е.М., концертмейстер Кузнецова Л.М.).

     

     

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

    Здравствуй, Зимушка-зима

          Завершило концерт выступление старшего оркестра русских народных инструментов (руководитель Изюмская О.С.). Своим серьезным, но эмоциональным исполнением «Старинной гравюры» Е. Дербенко ребята заслужили дружные аплодисменты зала.

         Ну, и конечно бурю восторга вызвало появление Деда Мороза с мешком подарков для участников концерта. Дед Мороз поздравил всех присутствующих в зале с наступающими праздниками и пожелал успехов в новом году.

    Изюмская О.С.