Музыка радости

19 мая 2017года в ДШИ №8 им. Д.С.Русишвили прошел отчетный концерт отделения эстрадно-джазового искусства «Музыка радости». Такое название было навеяно долгожданным приближающимся летом, каникулами, порой отпусков, и наши юные музыканты старались своим исполнением заставить гостей мероприятия на время забыть свои проблемы и погрузиться в волшебный мир музыкального искусства.

Перед публикой выступали учащиеся специализаций «сольное пение» и «электрогитара».

Открыла концерт учащаяся 7 класса Меренкова Карина (лауреат городских и областных конкурсов) песней А.Ермолова «Зажигает звезды лето» (преп. Семенова А.А.).

Своим настроением и задором поделилась со слушателями учащаяся 1 класса Лелетина Кира, исполнившая песню А.Петряшевой «Детство» (преп. Семенова А.А.).

Тронул души зрителей учащийся 1 класса Брызгалов Дмитрий песней А.Ермолова «Рассвет» (преп.Семенова А.А.).

С большим вниманием зрители наслаждались звуками известных и всеми любимых произведений в исполнении электрогитары:  Валлер «Blackandblue» - исп. Сенчак Александра(дипломант международного и городского конкурсов (преп. Новосильцев Е.Г., конц. Киреенкова Г.В.);  Рицц «Ча-ча-ча» - исп. Крупенькина Алина,  Перголези «Сицилиана» - исп. Куряченко Снежана,G.Manchini «Moonriver» - исп. Ильина Полина (преп. Т.А.Бейсенбина, конц. Н.С.Овечкина).

Перенестись в атмосферу летнего отдыха гостям мероприятия помогла учащаяся 1 класса Моисеенкова Людмила(преп. Семенова А.А.)одухотворенным исполнением песни «Теплоход» из репертуара Т.Булановой.

Ярким завершением концерта стала песня на музыку «Привет, лето!» в исполнении вокального дуэта в составе Меренковой Карины и Моисеенковой Людмилы (преп. Семенова А.А.).

Преподаватель  Семенова А.А.