февраль март апрель

Лауреат муниципальной премии им. М.И. Глинки-2015 – Гордей Журавлев

В музыкальную школу Гордея Журавлева привели в  3-х летнем возрасте и сразу же увлеченно окунулся в волшебный мир звуков. В сентябре 2010 года Гордей был принят на отделение народных инструментов в класс балалайки к преподавателюБарабановой Ирины Евгеньевны. Любовь к выбранному инструменту, трудолюбие, заинтересованность семьи, помогли начинающему музыканту осваивать непростые приемы звукоизвлечения, необходимые для качественного исполнения музыкальных произведений, которое сразу стало отличаться осмысленностью и выразительностью.

Когда Гордею исполнилось 8 лет, он захотел изучать еще и второй  инструмент, фортепиано, и его желание осуществилось, когда в 2012 году он поступил на фортепианное отделение школы.

Увлеченность, работоспособность, артистизм, высокая требовательность к результатам собственного труда, умение ставить цели и настойчивость в их достижении, стремление к совершенству - отличительные черты нашего героя, способствующие достижениювысоких результатов.

Гордей неоднократно становился лауреатом городских, областных, международных и Всероссийских конкурсов. Он  участвует в постановках музыкальных спектаклей в ДШИ  и в гимназии эстетического профиля, принимает участие в концертно-просветительской деятельности школы и внеклассных мероприятиях в качестве солиста,  в составе ансамбля или  оркестра русских народных инструментов. Гордей неоднократно выступал в музыкальном фестивале «Большая сцена талантливым детям» с оркестром им. В. Дубровского.

По результатам 2014 – 2015 учебного годаучащийся удостоен звания лауреата престижной муниципальной премии им. М.И. Глинки и его имя занесено  в Книгу Почета школьников города – героя Смоленска.

Родители поддерживают интеллектуальное и художественное развитие ребенка. В семье царит добрая, творческая атмосфера. Родные Гордея считают, что через музыкальное образование можно воспитать гармонично-развитого человека.

Е.М. Бородий,

И.о.зам. директора по ВР ДШИ № 8

Е.М. Бородий,

Инструментальный дуэт:

Журавлев Гордей (балалайка)

Фомичев Алексей (домра)

Гордей

Фортепианный дуэт:

Орешкова Злата – Журавлев Гордей

ГордейВ составе оркестра  (1-й справа)

(в номинации фортепиано-соло- лауреат 3 степени)

Гордей