К юбилею К.Симонова

20 ноября в школе искусств прошло музыкально – библиографический вечер,  посвященный 100–летию со дня рождения Константина Симонова - поэта, прозаика государственного масштаба, активного участника движения борцов за мир.

Годы войны были лучшим временем поэзии К. Симонова. Преподаватели старались познакомить слушателей с известными стихотворениями Константина Михайловича, такими, как: «Жди меня», «Отчим», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Майор привез мальчишку на лафете», «Смерть друга»,  «Если дорог тебе твой дом»,  «Когда на выжженном плато»,  «Корреспондентская застольная». Беседа велась в доступной и интересной форме. Зрители слушали очень внимательно, вслушиваясь в каждое слово ведущих. Яркое впечатление оставил слушателям записи исполнения произведений поэта известными актерами и авторское исполнение.

Вечер прошел   эмоционально и вдохновенно. На всем его протяжении слушателей сопровождало эффектное музыкальное оформление.

Мы надеемся, что после нашего мероприятия никто не остался равнодушным к творчеству К. Симонова и дети захотят почитать его произведения сами.