Фестиваль семейного творчества

17 декабря 2016 года в концертном зале  ДШИ №8  прошёл  I Городской фестиваль семейных ансамблей «Музыкальная семья». Этот фестиваль в школе проводится с 2000 года, но в формате открытого городского мероприятия проводится впервые. В нем приняли участие преподаватели, обучающиеся и родители ДШИ №8 им. Д.С.Русшвили, ДШИ №7, ДШИ №3 им. О. Б. Воронец, ДМШ №1 им. М. И. Глинки.

Наш  фестиваль  направлен на  развитие и популяризация профессионального и любительского музыкального искусства, на пропаганду и укрепление семейных ценностей.

Для участников фестиваля – это событие волнительное, ведь многие уже давно окончили  музыкальную школу, и возвращаются к инструменту лишь дома, в кругу семьи.

Ведущие Жданова А.В. и Саврацкая Н.И. стали душой этого фестиваля.

Очень забавным получилось выступление сестёр Щербаковой Елизаветы и Ульяны с пьеской Д.Уотт «Три поросёнка»

Самая юная участница фестиваля Маслюкова Даша смело вышла на сцену и исполнила песню А. Новикова «Смуглянка» в сопровождении своей мамы Елены Александровны и  папы Михаила Владимировича. Даша – самый юный участник фестиваля, ей исполнилось всего пять лет.

Как известно у бабушек всегда много хлопот. Но наши бабушки всегда находят время заниматься музыкой со своими внуками. Ярким подтверждением этого стал ансамбль  Барковской Лидии Семёновны и Барковского Кирилла.

Бурные аплодисменты зрителей вызвал музыкальный номер семьи Медведевых  Глеба, Ларисы и мамы Ольги Александровны  с пьесой  М. Невина «Непрерывное буги»

Самым незабываемым моментом было  яркое  и артистичное выступление семьи Владимировых Тимофея, Татьяны Владимировны и Андрея Юрьевича с песней «Зонтики»

Овеянный предновогодней, праздничной атмосферой, фестиваль прошёл с большим успехом у слушателей, а участники, несомненно, получили новый заряд творческой энергии.

В заключении фестиваля всем участникам  были  вручены красочные дипломы  и  памятные подарки. Очень надеемся, что такой фестиваль станет традиционным.