Ежегодный концерт детского симфонического оркестра

В Городском Центре культуры 19.05.2016 года состоялся концерт для ветеранов педагогического труда, подготовленный учащимися ДШИ № 8 г. Смоленска. Это уже не первая встреча ветеранов-педагогов и учеников нашей школы на этой сцене.

На этот раз в концерте звучала музыка в исполнении детского симфонического оркестра под управлением дирижера Александра Орлова и солистов-инструменталистов.

Ведущая концерта Лариса Монахова рассказала об истории создания единственного на Смоленщине детского симфонического оркестра, его дирижерах, бессменном художественном руководителе Галине Пономаревой и концертмейстере Алле Ждановой, о буднях и праздниках коллектива, его обширном репертуаре. Исполнение оркестром произведений И.С. Баха, Ф. Шуберта и П. Мартина и было награждено бурными аплодисментами.

Среди солистов хочется отметить выступление Влада Минченкова (преп. И. Барабанова, конц. О. Власова). Его безукоризненная эмоциональная игра на балалайке никого в зале не оставила равнодушным. Среди аплодисментов были слышны возгласы «бис» и «браво».

Выступление в зале Городского Центра культуры всегда для нас приятно и волнительно. Удивительная атмосфера тепла, доброжелательности, взаимного интереса делает наши встречи незабываемыми и желанными.

Л.И. Монахова,

преподаватель МО «Теоретические дисциплины»