апрель май июнь

ДРУЖБА С «ВИКТОРИЕЙ»

Уже много лет дружат ученики нашей школы с воспитанниками детского сада «Виктория». Они – частые гости в нашей школе. Мы приглашаем детей  посмотреть музыкальные сказки и концерты. И сами приходим к ним в детский сад с концертами, сказками, весёлыми представлениями. Ребята с нетерпением ждут эти встречи. А наши юные музыканты вместе со своими педагогами очень ответственно к ним готовятся.

Вот и в этом учебном году состоялись три такие встречи. В октябре мы показывали представление «Любимые мелодии Осени».  В гости к детишкам приходила сама королева Осень! Дети разгадывали её загадки ,получая в награду за правильные ответы осенние листья и золотые конфеты, и с интересом слушали её любимые мелодии, которые на разных инструментах исполняли наши ученики.

В декабре малыши были у нас в гостях. Они с удовольствием посмотрели музыкальную сказку «Приключение Буратино». Музыку композитора Ж.Металлиди исполнял фортепианный дуэт преподавателей Л.Н.Мурзалёва–Н.Е.Фёдорова, а роли на сцене – ученики школы. Затаив дыхание смотрели малыши за приключениями на сцене и на экране!

А 25 января А.В.Жданова и Л.Н.Мурзалёва вместе с учениками снова приготовили подарок для воспитанников детского сада «Виктория»: путешествие в сказку «Снеговик на карнавале». Ребята водили хоровод, пели, играли на музыкальных инструментах. Даже Баба Яга заглянула в этот раз на маскарад. Очень модная, прикольная, совсем не страшная. Она тоже слушала музыку, а ещё и стихи, которые читали малыши.

В общем, очередная встреча прошла как говорится, «в тёплой дружеской обстановке»! И, конечно же, мы договорились обязательно встретиться вновь!

Мурзалёва Л.Н., Жданова А.В.,

преподаватели МО «Фортепиано»