• Выставка в КВЦ имени Тенишевых

• Концерт класса Калашниковой О.В.

апрель май июнь

Новая страница творческого проекта "Путь к мастерству"

18 апреля в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств им. Д.С. Русишвили» в рамках проекта «Путь к мастерству» состоялся концерт «М.И. Глинка и русская музыка». В концерте прозвучала музыка наших отечественных композиторов от Михаила Ивановича Глинки до Сергея Васильевича Рахманинова, а исполнили ее ребята и преподаватели фортепианного отделения и наши уважаемые гости, студенты и преподаватели ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище им. М.И. Глинки».

Такого рода мероприятие проводилось на базе нашей школы уже не в первый раз. Звучала музыка нашего выдающего земляка, первого русского композитора-классика М. И. Глинки, основоположника реалистического направления в русской музыке А.С. Даргомыжского, яркого представителя творческого содружества композиторов «Могучая кучка» Ц.А. Кюи, одного из величайших композиторов мира П.И. Чайковского, мастера фортепианной миниатюры А.К. Лядова, «Кольцова русской музыки» В.С. Калинникова, талантливого композитора и педагога А.С. Аренского и непревзойденного композитора С.В. Рахманинова.

С большим удовольствием и вдохновением музыку русских композиторов исполняли Хайкин Даниил (преподаватель Уколова Е.Е.), Баранцева Виктория (преподаватель Михеенкова И.А.), Наирашвили Александра и Широкова Анастасия (преподаватель Мурзалева Л.Н.), Шаркова Мария (преподаватель Глазова И.В.), Михальченкова Валерия (преподаватель Саврацкая Н.И.) и Добош Алена (преподаватель Калашникова О.В.).

На высоком профессиональном уровне прозвучали произведения в исполнении студентов музыкального училища Тельгеровой Анастасии, Трифоненковой Екатерины, Курочкиной Татьяны.

Благодарим за помощь в организации мероприятия и личный вклад в проведение концерта председателя ПЦК «Дополнительный инструмент. Фортепиано» Ирину Игоревну Вожлакову, преподавателей Ирину Михайловну Сергееву, вокалистов-иллюстраторов Ольгу Александровну Федосеенкову и Егора Николаевича Сиденкова.

О.В. Калашникова
    Руководитель МО «Фортепиано»