февраль март апрель

Поющий ребенок – здоровый ребенок

В чудесный зимний вечер 20 декабря 2017 года мамы, папы, бабушки и дедушки обучающихся хорового отделения (класс преподавателя Ткаченко Н. И.) собрались на родительское собрание-концерт «Поющий ребенок – здоровый ребенок».

Голос, данный человеку с самого рождения,  является уникальнейшим музыкальным инструментом. Его вибрация очень положительно влияет не весь организм человека. Ученые заметили, что пение не только великолепно развивает дыхательную систему и грудную клетку, но и становится залогом здоровья сердечной мышцы, укрепляет иммунитет. Также занятия в хоре способствуют всестороннему развитию детей, повышают их музыкальную культуру, воспитывают нравственно и духовно. И, конечно же, в хоровом коллективе всегда присутствует дружба, взаимопонимание, хорошие, добрые отношения среди учеников.

О большой пользе пения для нашего здоровья рассказывали и сами ребята младшего хора «Радость» и старшего хора «Вдохновение» и, конечно, порадовали наших гостей исполнением песен «Солнечные зайчики», «Тик и так», «Новый год», «Родина», «Зима», «Часы на Спасской башне».

Вокальные дуэты «Снежинкина сестричка» и «Гармошка – говорушка» (под аккомпанемент баяниста – обучающегося 7 класса  Попова Даниила) прозвучали в исполнении Ким Софьи, Рогожниковой Софьи, Лебедевой Анастасии и Носовой Анастасии.

Перед нашими самыми дорогими и благодарными слушателями выступили вокальные ансамбли младших, средних и старших классов с песнями «Белая дорожка», «Вальс», «Песня менуэта», «Курица на улице», «Вечерняя песенка».

Сопровождали выступления ребят концертмейстеры высокого профессионального мастерства и особого призвания Калашникова О. В., Путятова О. А., Федорова Н. Е., Новикова М. И.

Ткаченко Н.И.,

руководитель хоровых коллективов