сентябрь октябрь ноябрь

Ансамбль скрипачей «Парафраз»

Руководители коллектива:

Кушнирчук – Татьяна Петровна

Концертмейстер – лауреат областной премии «Лучший преподаватель»Путятова Оксана Анатольевна

Постановление о "Образцовом коллективе"  Скачать

Ансамбль скрипачей Парафраз

В сентябре 2014 года коллективу исполнилось всего 10 лет! Но, несмотря на столь юный возраст, репертуар ансамбля чрезвычайно разнообразен: от классики до популярных произведений, от музыкыVIII века до произведений современных композиторов. Это Каччини и Прокофьев, Бах и Легран, Шуберт и Джоплин, Шостакович и Портнов, и др.

Ансамбль неоднократно становился лауреатом конкурсов, таких, как I и II Смоленские открытые конкурсы «Волшебный смычок» в 2011 и 2013 гг. (лауреат II и III степени), I Смоленский городской конкурс «Смоленский парад искусств» в 2015 г. (лауреат II степени), II Смоленский городской конкурс «Смоленский парад искусств» в 2016 г. (лауреат I степени), VМеждународный конкурс «Славянский хоровод» в 2015 г. (лауреатI степени), Всероссийский конкурс «Славься, Глинка» в 2015 г. (Гран-при), Международный фестиваль-конкурс «Тульский сувенир» в 2015 г. в г. Туле(лауреат I степени),Областной конкурс «Таланты Смоленщины» в 2015 г. (лауреат I степени),III Областной конкурс «Смоленская романсиада» в 2016 г. (лауреат II степени).

Коллектив принимает регулярное участие в концертных программах и фестивалях города и области, тесно сотрудничает с Историко-архитектурным комплексом «Теремок» (имение М.К. Тенишевой). Ансамбль является постоянным участником мероприятия, проводимых Смоленским государственным медицинским университетом, Смоленским государственным университетом, Смоленским государственным институтом искусств, Смоленским строительным колледжем, Городским центром культуры, Культурно-выставочным центром им. Тенишевых и т.д.

Удивительно творческая и доброжелательная атмосфера, царящая в стенах школы, возможность выступать в лучших концертных залах – все это способствует профессиональному росту коллектива. И для юных участников ансамбля «Парафраз» - это не тяжкий труд, а интересная работа, совместное творчество. Вместе они могут сыграть то, что каждому в отдельности пока не под силу. Это приносит радость, ощущение сопричастности к большому искусству. Каждое выступление для них – общий праздник, который они с радостью дарят своим слушателям и уже многочисленным поклонникам!

Смоленский камерный театр

Смоленский камерный театр, 2012 г.МБОУ СШ №34, 2013 г.

Международная строительная выставка  в КВЦ им. Тенишевых, 2015 г

Международная строительная выставка в КВЦ им. Тенишевых, 2015 г

стиваль «Наследие Тенишевой – детям»в историко-архитектурном комплексе «Теремок», 2015 г.

Благотворительный концерт Смоленский промышленно-экономический  для детей-сирот в КВЦ колледж, 2016 г. им. Тенишевых, 2015 г.

Благотворительный концерт Смоленский промышленно-экономический
для детей-сирот в КВЦ колледж, 2016 г. им. Тенишевых, 2015 г.

Международный фестиваль-конкурс Тульский сувенир

Международный фестиваль-конкурс «Тульский сувенир», г. Тула, 2015 г.)

Состав ансамбля скрипачей «Парафраз» обновляется каждый учебный год. Участники ансамбля признают: несмотря на то, что сегодня они очень сильно выросли как профессионалы,им есть куда расти. И поэтому необходимо поднимать планку.

Любым грандиозным планам суждено рано или поздно сбыться, если прилагать для их осуществления максимум усилий.