УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

сентябрь октябрь ноябрь

Правила подачи и рассмотрения апелляции

УТВЕРЖДАЮ:

Директор МБОУДОД ДШИ №8

г. Смоленска

_____________ Г.В. Пономарева

«____»______________20____ г.

.

ПРАВИЛА
подачи и рассмотрения апелляций
в муниципальном бюджетном образовательном
учреждении дополнительного образования детей
«Детская школа искусств № 8 г. Смоленска»<

1. Общие положения

1.1.Апелляционнаякомиссия создается в целях обеспечения соблюдения единых требований иразрешения спорных вопросов при оценке вступительных испытаний в соответствии с «Положением о порядке отбора детей и правилах обучения в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8 г. Смоленска».

1.2. На период вступительных испытаний состав апелляционной комиссии утверждается приказом директора.

1.3. Персональный состав апелляционной комиссии формируется на основании «Положения об апелляционной комиссии МБОУДОД ДШИ № 8 г. Смоленска».

2. Порядок подачи и рассмотрения апелляции

2.1. По результатам вступительных испытаний, поступающий, его родители (законные представители) имеют право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о не согласные с решением комиссии по отбору детей.

2.2.Апелляция подается на следующий день после опубликования результатов вступительных испытаний и рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются родители (законные представители) поступающих, не согласные с решением комиссии по отбору детей.

2.3. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения отбора в отношении,  поступающего, родители (законные представители) которого подали апелляцию. Данное решение утверждается большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии. При равном числе голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

Решение апелляционной комиссии подписывается председателем данной комиссии и доводится до сведения подавших апелляцию родителей (законных представителей) под роспись в течение одного дня с момента принятия решения.

На каждом заседании апелляционной комиссии ведется протокол.